Резервисты проверят военные арсеналы!
Президент подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2016 году.

Срок прохождения военных сборов - до двух месяцев.

Военные сборы будут проводиться в сроки по согласованию с региональными органами исполнительной власти, за исключением проверочных сборов, сроки проведения которых определяет Минобороны

Резервисты, привлекаемые к внезапной проверке военных арсеналов, получат денежное довольствие согласно своему званию и должности, сообщает в среду Минобороны РФ.

Сколько всего резервистов планируется привлечь к масштабной проверке, объявленной во вторник по указанию верховного главнокомандующего Владимира Путина, не уточняется. Проверка продлится до 22 июня.

"На время учений военнослужащие, призванные из запаса, обеспечиваются денежным довольствием, положенным военнослужащим по контракту, в зависимости от занимаемой должности и воинского звания", — сказано в релизе. Кроме того, их обеспечат продовольствием и обмундированием.

По разъяснению Минобороны, сначала резервисты должны явиться в военкоматы, согласно полученным повесткам, после чего проходят медицинскую комиссию и распределяются в команды согласно специальности. Далее команды доставляются на пункты приема личного состава непосредственно в воинских частях.



по данным РИА и РГ