Начитался интернета
Житель Кувандыка не смог оспорить через суд решение призывной комиссии о его годности к службе в армии. Он заявил о том, что с его заболеванием, прохождение службы невозможно. О симптомах парень вычитал из интернета.

Дело рассмотрено в Кувандыкском районном суде. 20-летний местный житель обратился с иском, в котором просил признать решение о его призыве в армию незаконным. Молодой человек указал, что 9 ноября прибыл в военкомат по повестке. Во время
медосвидетельствования он сообщил о том, что у него заболевание, с которым прохождение срочной военной службы невозможно. О симптомах этих заболеваний он вычитал в интернете. 

При этом за медицинской помощью он ранее не обращался. Специалисты эти сведения проигнорировали и приняли решение о его годности к военной службе. Парень с этим не согласился и обратился с иском. Суд установил, что молодой человек пожаловался на боли в стопах при ходьбе. В связи с чем, ему было назначено дополнительное обследование. Он на него не явился.Также он не предъявил никаких доказательств, подтверждающих его заболевание и не воспользовался правом на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы. Суд изучил все доводы и требования кувандычанина признал необоснованными. Решение суда вступило в законную силу.