Как потратить деньги и все равно пойти служить в армию?
"Выявлена схема, которая долгое время позволяла москвичам уходить от призыва и получать отсрочку или военный билет по поддельным документам. Многое было построено вокруг Симонова, сейчас он арестован", - сказал собеседник агентства.

По его данным, работу по делу ведут как следователи ГСУ СК РФ по Москве, так и военные следователи. "В одно производство соединено три уголовных дела, они связаны с получением взяток в Москве и в Московской области. В материалах дела идет речь о десятках эпизодов и нескольких миллионах рублей", - сказал источник.

"По версии следствия, Симонов обеспечивал обращающимся к нему через посредников жителям Москвы отсрочку. Установлены и посредники, эти же лица всплыли и в деле бывшего военного комиссара области - Чеховского", - рассказал источник агентства.

Он сообщил, что 5 декабря 2015 года в отношении А.Симонова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), 31 января 2016 года по п. а ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).

В свою очередь другой источник агентства сообщил, что в рамках расследования будут привлечены к ответственности врачи, выдававшие поддельные документы, и призывники, уклонившиеся от службы.



Подробнее - http://www.interfax.ru/moscow/...